Загитова побеждала, а мама Этери умирала. Тренер олимпийской чемпионки впервые рассказала о своей трагедии

Наставница до сих пор уверена, что поступила тогда правильно.
Загитова побеждала, а мама Этери умирала. Тренер олимпийской чемпионки впервые рассказала о своей трагедии

Тренер Этери Тутберидзе рассказала о том, насколько трудно дались ей Олимпийские игры в Пхенчхане. Это было одним из серьезнейших испытаний в жизни спортивной наставницы. На соревнованиях высокого класса девушки, которых тренировала Тутберидзе, нуждались в ее советах и моральной поддержке. Кроме того, команда отстаивала честь страны. Оставить своих подопечных Этери не могла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За плечами у Алины Загитовой и Евгении Медведевой было множество побед в различных международных соревнованиях и чемпионах. Но олимпийские игры, в том числе и Зимняя Олимпиада 2018 года, проходившая в Южной Корее, стали эталоном высочайшего мастерства. И благодаря Тетурберидзе Алина Загитова завоевала золотую медаль, а Евгения Медведева – серебро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олимпиада – это тяжелое время для меня. Потому что... Моя мама умирала, и она была далеко. Поэтому это не лучшее время в моей жизни», – цитируют Тутерберидзе «Дни.ру» со ссылкой на канал ISU.

Мама Этери болела девять месяцев и девять дней и умерла 8 ноября. Об этом написала в своем Instagram-блоге Диана, 15-летняя дочь Этери. Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)