«Зачем жить?» Опубликована переписка керченского стрелка

После трагедии, произошедшей в политехническом колледже г. Керчь 17 октября, многие задавались вопросом: что заставило студента так жестоко расправиться с людьми? Журналисты нашли ответ.
«Зачем жить?» Опубликована переписка керченского стрелка

Студента четвертого курса Владислава Рослякова называют в последние дни не иначе как «керченский стрелок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18-летний юноша убил 20 и ранил 50 человек в политехническом колледже г. Керчь. Большинство погибших от его выстрелов и самодельной бомбы, начиненной гвоздями, — подростки.

У многих людей, которые читали или слышали об этой трагедии возник вопрос: почему юноша так поступил? Что заставило молодого человека совершить это преступление и покончить с собой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на сайте Gazetacrimea.ru была опубликована переписка Владислава с бывшей одноклассницей. Эти сообщения проливают свет на то, о чем думал и что чувствовал Владислав еще в конце зимы 2017 года, когда общался с девушкой в соцсетях.

Он писал, что ему осталось учиться всего 2,5 года. О том, что будет потом, по окончании колледжа юноша говорил так: «А потом в армию. Если доживу».

Мысль о суициде посещала его уже тогда: «Уже давно рипнулся бы (покончил жизнь самоубийством — Прим. ред.)»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос девушки, почему у него возникают такие идеи, Влад пишет: «Скучно же. Все, кого я встречаю, меня не замечают». Он также делится мыслями о том, какой способ самоубийства лучше выбрать: «Был бы дробовик... Летальность 99%»

«Я вот ненавижу вставать по утрам, а потом снова засыпать, зная, что завтра будет как сегодня. И так уже 13 лет», — делится будущий крымский стрелок.

Юноша очень хотел, чтобы его хоть кто-то заметил: «Круто было бы устроить бойню. Как в Колумбине, например (имеется в виду американский город Колумбайн - Прим. ред.)» Многие отмечали, что перед тем, как устроить взрыв, Владислав даже одежду выбрал похожую на ту, что была у одного из подростков, устроивших расстрел в одной из школ в США. Фото: RIAN/Денис Абрамов, YouTube

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ