«За 7 дней ушло 3 кило»: Анастасия Трегубова раскрыла секрет восстановления фигуры после родов

34-летняя телеведущая вернула стройность в рекордно короткие сроки после появления на свет третьего ребенка.
«За 7 дней ушло 3 кило»: Анастасия Трегубова раскрыла секрет восстановления фигуры после родов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Трегубова несколько лет ведет программу «Доброе утро» на «Первом канале». 30 января телеведущая родила дочку и стала многодетной мамой — в ее семье уже подрастают дочь Елизавета и сын Михаил. Меньше чем за два месяца после родов Анастасия сумела вернуть стройность фигуре и охотно демонстрирует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии в бикини.

Поклонницы расспрашивают телеведущую, как ей удалось так быстро восстановиться. Недавно Анастасия раскрыла секреты возвращения стройности в своей колонке для портала Letidor.

Телезвезда рассказала, что не стремилась получить мгновенный эффект, соблюдая требования врачей и корректируя питание: «Когда я выписалась из роддома, весы показывали плюс 7 килограммов. Но я, как опытная мама, знала, что они у меня уйдут быстро, и в первую очередь благодаря "диете кормящей мамы". Так и случилось. За 7 дней ушло 3 кило, потом за месяц еще 2,5 кг. Сейчас осталось сбросить еще немного — 1,5 кг».

Телеведущая отличается ответственным подходом к здоровью. Анастасия не приемлет самолечение, прислушивается к мнению врачей и приветствует комплексный подход к формированию полезных привычек. Каждое упражнение, оздоровительную процедуру и изменение в питании она согласовывает со специалистами. Анастасии пришлось скорректировать рацион из-за грудного вскармливания:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда ты начинаешь правильно питаться, исключаешь многие продукты, ешь только здоровую пищу, то непроизвольно худеешь. Правила питания такие: ничего жареного в масле, все продукты должны быть тушеными или вареными.

Я исключила из рациона соленое, копченое, сладкое. Также не ем красные продукты: помидоры, красные яблоки, потому что этот цвет — сильный аллерген. Нечасто ем творог (с низким процентом жирности) и натуральные йогурты (без добавок). А вот сыр кормящим мамам не рекомендован. Также нужно быть аккуратнее с десертами. Я не сладкоежка, но на такой диете мне очень сильно стало хотеться сладкого!», — призналась Анастасия. Она нашла выход: стала запекать яблоки и груши, получая полезный и вкусный десерт.

Анастасия посоветовала поклонницам завести правило: есть пять раз в день небольшими порциями. Еще одна рекомендация — пить много воды: «Кофе, естественно, нельзя — его я заменила зеленым чаем, куда изредка могу положить сахар. Сладкий чай тоже выручает, когда организм требует глюкозы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам телеведущей, спорт и физическую активность нужно добавлять по разрешению врача. Она начала приводить себя в форму массажами — уже на десятый день после родов стала делать лимфодренажный и подтягивающий массаж. После второй недели доктор разрешил ей ввести упражнение «планка».

«Главное правило после родов — все нужно делать постепенно», — напомнила Анастасия. Важно контролировать интенсивность занятий: при активной тренировке выделяется молочная кислота, и из-за этого молоко может начать горчить. Хороший эффект для возвращения стройности дают также длительные прогулки с коляской.

Анастасия Трегубова с мужем Александром

Фото: @atregubova