Юрий Антонов рассказал о тяжелой болезни, вынудившей его прекратить выступления

72-летний композитор и певец признался, что теряет слух и не может прийти в себя после смерти матери.
Юрий Антонов рассказал о тяжелой болезни, вынудившей его прекратить выступления
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец и композитор Юрий Антонов уже более полувека радует поклонников своими хитами. 72-летний народный артист РФ пользуется заслуженной любовью слушателей в России и других странах. Однако в последние годы музыкант редко радует публику своими концертами.

Недавно Юрий Михайлович стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», в которой откровенно рассказал, почему почти не появляется на сцене:

«Последние два года я не выступаю, перенес серьезный удар. У меня случилось нарушение вестибулярного аппарата, и я частично потерял слух, правое ухо. После этого я практически прекратил работу».

Юрий Антонов с Иосифом Пригожиным и Эмином Агаларовым. 8 декабря 2017 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме частичной потери слуха, Юрия Михайловича беспокоит старая травма плеча: «Я упал, когда катался на лыжах. Сейчас немного побаливает. В этом возрасте всплывает то, что не всплыло до этого возраста».

Музыкант не смог сдержать слез, когда рассказывал о том, что почти десять лет не может принять и пережить смерть матери:

«Я очень тяжело воспринял потерю. Сейчас много друзей уходит, много. Я не знаю, что это такое. Шар стал быстрее вращаться, у нас день протекает мгновенно, месяц, год — все быстро. Что происходит, я не могу понять, почему так быстро все идет».

Юрий Антонов с Валерией. 18 декабря 2017 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Антонов рассказал, что с детства любит животных — подбирает бездомных кошек и собак и дает им приют. Несколько лет назад в интервью радио «Маяк» артист признался: «У меня в доме живут больше 30 кошек. С каждым годом животных становилось все больше. Ну, не мог я пройти мимо брошенных, голодных братьев наших меньших!

Сейчас в моем загородном доме проживают уже несколько десятков собак и кошек. Всех их знаю поименно и люблю.

Все животные подобраны на улице. Разумеется, всех одинаково хорошо кормлю. И люблю одинаково. Собака в принципе не бывает подлой, злобной, неблагодарной. Если она кому-то кажется агрессивной — значит, с ней скверно обращались. Вот чего я совершенно не могу людям простить — это издевательств над беззащитными животными. Когда об этом узнаю, то сам зверею!».

Юрий Антонов и Роза Рымбаева. 2014 год
Фото: Алексей Филиппов / ИТАР — ТАСС @prigozhin_iosif @valeriya @rozarymbaeva