Юлия Савичева будет опекать двух детей из детского дома

Певица хочет помочь мальчику и девочке из родного города найти приемных родителей.
Юлия Савичева будет опекать двух детей из детского дома
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом прошлого года 30-летняя Юлия Савичева впервые стала мамой. В августе стало известно, что певица родила в Португалии дочь Анну. В конце сентября артистка вернулась в Москву, а уже через месяц начала выступать и записала новую песню «Не бойся». В последние годы не раз возникали слухи о беременности Юлии, но подтвердились они лишь минувшим летом. Недавно 30-летняя певица впервые откровенно рассказала о пережитом. В своем интервью журналу «Караван историй» Юлия призналась, что какое-то время назад уже была беременна. К сожалению, доносить ребенка ей не удалось. Артистка вспомнила, что не планировала пополнение в семье и узнала о беременности случайно: «В разгар очередных гастролей, почувствовав недомогание, сделала тест и узнала, что беременна».

Однако несмотря на все невзгоды певице удалось осуществить свою мечту, и она стала мамой. А недавно стало известно, что Юлия решила опекать двух детей из детского дома в своем родном городе Кургане. Она будет помогать искать для них приемных родителей.По словам Савичевой, они с супругом давно думали усыновить ребенка, но пока ограничились лишь этим. Артистка призналась, что еще не видела детей, но планирует прилететь к ним в ближайшем будущем.

«Лет пять-шесть назад я стала ездить в детские дома, общаться с детьми, дарить им подарки. Но я, знаете, никогда не афишировала эти свои походы, и меня никто не просил их совершать. Я сама хотела и приезжала. Просто потому, что понимала: этим ребятам очень не хватает общения. А после того как стала мамой, я этой темой просто заболела. Я поняла, что должна сделать так, чтобы и другие люди узнали об этих детях, захотели им помочь, пусть даже чем-то малым. Я смотрела анкеты на сайте фонда "Измени одну жизнь", и когда увидела этих ребят, Кристину и Сашу, у меня, как говорится, екнуло сердце. Мальчику три года, а девочка постарше», — поделилась Юлия в интервью журналу Hello!

Девочка, чьим «ангелом-хранителем» стала Юлия Савичева, — это Кристина Л. Как написано на сайте фонда «Измени одну жизнь», Кристина «дружелюбная, хозяйственная и хорошо учится в школе». А вот видео, которое рассказывает о Кристине подробнее.

Фонд «Измени одну жизнь» предлагает всем желающим, в том числе звездам, стать «ангелом-хранителем» ребенка-сироты. Вы можете зарегистрироваться на сайте, выбрать анкету ребенка, которому хотите помочь и нажать на кнопку «Стать ангелом-хранителем». Дальше вы можете помогать распространять информацию о ребенке, рассказывать о нем своим друзьям и подписчикам, делиться новостями о том, как идут поиски. И конечно, при желании принимать другое посильное участие в его судьбе. Опыт показывает, что чья-то персональная заинтересованность помогает эффективнее искать конкретным детям приемную семью.

Также вы сможете увидеть количество перепостов видеоанкеты на странице ребенка, чтобы понимать, насколько широко удается распространить видео.