Яна Рудковская призвала руководство Кемеровской области уйти в отставку

Музыкальный продюсер была возмущена поведением властей Кемеровской области и предложила местным чиновникам уйти в отставку.
Яна Рудковская призвала руководство Кемеровской области уйти в отставку

В пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово один из местных жителей Игорь Востряков потерял всю семья — сестру, жену и троих детей. О нем написали многие российские СМИ, а вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что этот Востряков, пришедший на митинг в Кемеров занимается самопиаром. После этих событий Яна Рудковская сделала репост на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии Игоря с надписью: «Этому парню, потерявшему 3-х детей, жену и сестру, Вице-губернатор Кемеровской области на стихийном митинге сказал — "Вы пиаритесь на трагедии... Этот парень, Игорь Востряков, из разных источников видно, что несмотря на такое горе он нашел в себе силы бороться за правду и справедливость".

Под этой публикацией возмущенная поведением чиновников Яна напасла комментарий, в котором обратилась к властям Кемеровской области с просьбой уйти в отставку. «Президент России В.В. Путин провёл совещание, посетил больницу с пострадавшими, провел встречу с жителями Кемерово (инициативной группой), дал все поручения, съездил к торговому центру, на место происшествия и возложил цветы, а Губернатор Кемеровской области Господин Тулеев, который даже не приехал на место пожара, так как боялся, что его кортеж будет затруднять движение машинам МЧС, когда там сгорали запертые в кинотеатре дети, сказал что проведёт Приём родственников погибших ! Приём??? Не выйти к людям, не приехать в больницу к ребёнку, который остался сиротой, его отец выбросил с 4 этажа и мальчик остался жив, но вся семья погибла, а провести приём, как Барин, и послать к митингующим Вице -Губернатора, который ещё и оскорбил этого несчастного и убитого горем отца, потерявшего всю семью!, Хорошо понимаю Господина Тулеева, и не представляю как он, без охраны и кортежа, посмотрит этим всем людям в глаза и ответит за все что творится у него в Регионе ! 74 года и вся эта жадность власти, которая сопровождается полным беспределом, ограничилась тем, что он попросил у Президента России В.В.Путина прощения !!! Это вообще без комментариев !!! Сейчас мне написали, что парень, который спас 15 детей жив, вот кого надо ставить в пример молодому поколению и показывать по всем федеральным каналам и наградить за отвагу, а с этим Губернатором, Вице-Губернатором и мэром все ясно! Человеческие жизни не вернуть, уйдите все в отставку ! Дайте нормальной команде навести порядок в Вашем коррумпированном клоповнике ! За который Вы все несёте ответственность», — написала Рудковская (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Яны единодушно согласились с ней и поддержали ее. Многие отметили, что власти Кемеровской области ведут себя неправильно. «Давайте же защищать наши жизни и будущее детей сейчас !!! Погибшие дети неужели не пробудят нас? Выйдем все на улицу! Пусть все встанет. Иначе все опять утихнет и мы останемся жить с этим и в этом», «Я тоже поддерживаю нужно наказывать верхушку без неё не подпишется не один документ, прощение у родителей ни кто не вымолит ...»"Конечно, нужно верхушке административной власти региона подать всем дружно в отставку. При такой трагедии, таком горе, да нужно если хотите «показательные увольнения» устроить, чтобы в других регионах нашей необъятной Родины, у действующих управленцев включался инстинкт самосохранения. И пропадало искушение, срубить денег в легкую, закрыть глаза на жизненно важные прописанные в наших ФЗ порядки и надлежащее исполнение их», — отметили подписчики Рудковской (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Отца, потерявшего в пожаре троих детей и жену, обвинили в том, что он «пиарится на трагедии»