XXVIII церемония вручения премии «Золотой Граммофон» станет премией будущего благодаря искусственному интеллекту

Искусственный интеллект всё больше входит в нашу жизнь. Использование нейросетей позволяет создавать уникальные миры, сценарии мероприятий, даже писать музыку. Невероятными возможностями искусственного интеллекта решили воспользоваться создатели Премии «Золотой Граммофон».
XXVIII церемония вручения премии «Золотой Граммофон» станет премией будущего благодаря искусственному интеллекту
По материалам пресс-службы

По словам организаторов, в этом году Церемония по-настоящему заглянет в будущее, ведь ее концепция будет основана на широком использовании искусственного интеллекта и нейросетей на всех этапах подготовки и проведения премии — от генерации визуальной составляющей и сценария до проведения и музыкальных номеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

XXVIII Церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» состоится 29 ноября в «Крокус Сити Холле». Мероприятие ежегодно радует зрителей любимыми песнями, участием популярных исполнителей и великолепной сценографией, в которой использованы современные технические решения.

Драгоценная статуэтка от «Русского Радио» вручается артистам, чья песня хотя бы раз оказалась на вершине хит-парада «Золотой Граммофон». За 28 лет награда стала одним из главных символов народной любви.

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Церемония позволит зрителям заглянуть в будущее и увидеть, какими станут масштабные музыкальные мероприятия через несколько лет.

«Такой глубокой интеграции современных технологий в шоу мы еще не делали с нашей командой MAG Film & Show, пожалуй, никогда. Да и никто не делал, — говорит режиссер-постановщик XXVIII церемонии вручения премии "Золотой Граммофон" Алексей Голубев. — Возможности искусственного интеллекта поражают. Мне как режиссеру очень интересно поработать в новых реалиях. Раньше, чтобы нарисовать контент к номеру, надо было искать референсы, объяснять художнику замысел. Сейчас же можно четко сформулировать в тексте свой запрос, и нейросеть создает новые миры. И в нескольких номерах мы покажем новые идеи зрителю. Новый формат шоу. Начиная с декораций и заканчивая общим настроением».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искусственный интеллект создал уникальные эскизы декораций к нескольким номерам Церемонии, проработав мельчайшие детали. Нейросеть принимает участие и в написании фрагментов сценария. Сервис генерирует драматургию, репризы для ведущих и задаст тон мероприятию. Гостей XXVIII Премии также ждет музыкальный подарок — эксклюзивный трек, впервые созданный суперпопулярной группой в коллаборации с искусственным интеллектом.

Так что добро пожаловать в будущее!

Реклама 12+
АО «Русское Радио-Евразия»
www.rusradio.ru
Erid:2Vtzqv1FBXP