Выпускной: 40 000 московских выпускников прощаются со школой

Сегодня 1 250 московских школ проведут выпускные вечера.
Выпускной: 40 000 московских выпускников прощаются со школой

Сегодня 1 250 московских школ проведут выпускные вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



В ночь с 23 на 24 июня Москва не будет спать — более 40 тысяч выпускников школ станут гулять по улицам российской столицы в самых красивых своих костюмах и платьях, отмечая выход во взрослую жизнь. Праздник начнется около семи часов вечера с вручения аттестатов, а закончится уже за полночь.


Если верить данным портала SuperJob.ru, на расходы по проведению выпускного каждый третий родитель выложит от 10 до 20 тысяч рублей. Правда, в 16% школ деньги на выпускные не собирали, так как там вообще решили отказать от проведения торжественных вечером. А где-то детям было нечего платить, так как сумма в 20 тысяч для российской провинции выглядит весьма внушительной.


Впрочем, какие-то школы собирали и по 10, и по 5 тысяч — все зависело от сценария выпускного. Где-то выпускников повезут на теплоходе с накрытым столом, а где-то соберут в актовом зале на чай с тортиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В столице за порядком на балах будут следить 4,5 тысячи милиционеров и военнослужащих. Самые значительные торжества ожидаются в Государственном Кремлевском Дворце, на Красной площади, в Гостином дворе, Московском Международном Доме Музыки, Большом зале Российской академии наук и Зале торжеств «Форум Холл». Ночью ребят ждут площадки «Олимпийского» и «Лужников».


Более 10 тысяч выпускников отправятся на автобусах по городу и за его пределы, более трех тысяч посетят Поклонную гору.


Фото: Илья Питалев, STF