«Выгребные ямы убивают наших детей чаще, чем педофилы»

Поисковая организация «Лиза Алерт» прокомментировала поиски четырехлетнего мальчика, пропавшего в Волгоградской области.
«Выгребные ямы убивают наших детей чаще, чем педофилы»

В начале ноября в поселке Михайловка Волгоградской области пропал четырехлетний ребенок. На поиски Матвея Чернышова вышли сотрудники полиции, волонтеры, а также поисковая организация «Лиза Алерт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) представители «Лизы Алерт» прокомментировали трагедию, призвав людей не оставлять люки, туалеты и прочие отверстия открытыми.

«Люки, деревенские туалеты, незакрытые колодцы, доступные отверстия септиков – это то, что убивает наших детей гораздо чаще и больше маньяков-педофилов, потому что мы, взрослые, не защищаем их от этого.

Мы равнодушно проходим мимо приоткрытых люков, мы не задумываемся о том, насколько безопасен стоящий в нашем же дворе туалет, мы оставляем открытыми колодцы, потому что «всегда так было, и ничего», - написали волонтеры.

Также поисковой отряд просит регулярно проверять, закрыты ли двери уличных туалетов. Нужно быть уверенными, что детям не угрожает опасность: «Если вы видели опасный люк или колодец, прямо утром позвоните в городские службы и потребуйте устранить это, и проконтролируйте, сделают ли они это. Это не для галочки в пункте "безопасность". Это нужно нам и нашим детям. Это вопрос жизни и смерти».

Фото:

Артем Геодакян/ТАСС

Антон Ваганов/ТАСС