«Второго ребенка мы очень хотели»: Дарья Мельникова рассказала о грудном вскармливании и возвращении к работе

27-летняя актриса в декабре 2018 года родила второго сына. Дарья ведет блог о материнстве и делится опытом.
«Второго ребенка мы очень хотели»: Дарья Мельникова рассказала о грудном вскармливании и возвращении к работе

Дарья Мельникова в середине декабря 2018 года родила второго сына. 27-летняЯ актриса не афишировала беременность и практически не обсуждала с поклонниками скорое пополнение в семье. Став матерью во второй раз, Дарья изменила свою позицию и решила вести отдельную страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о воспитании детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья анонсировала блог как безопасное пространство без конфликтов и оскорблений. За короткое время число ее подписчиков превысило 6 тысяч человек.

В понедельник актриса ответила на многочисленные вопросы поклонников. По ее словам, появление второго сына было логичным и ожидаемым событием для нее и Артура Смольянинова: «Второго ребенка мы очень хотели. У нас с мужем вообще нет никакой установки по поводу численности семьи. Что называется, как пойдет. Поэтому мы безмерно счастливы, что их уже двое».

Дарья отметила, что у нее нет специальных рецептов по совмещению воспитания старшего и младшего сына. По ее мнению, лучшее воспитание – пример родителей, поэтому воспитывать нужно себя. «Просто я провожу с ними много времени, мы с мужем стараемся всегда с ними играть и везде, куда возможно, брать с собой», — рассказала артистка, дополнив, что рядом с детьми она и муж становятся лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мельникова также ответила на вопрос о грудном вскармливании. Артура-младшего Дарья кормила до полутора лет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Со вторым как пойдет. Я ориентируюсь только на свою усталость. Кажется, им нужно молоко до года, а дальше зависит от того, как надоест мне. Есть разные мнения на этот счет. Но я ориентируюсь на свои авторитеты в этом вопросе и на свои ощущения. Я определенно за ГВ. Но по силам. А закончили с первым мы так: оставила на месяц только ночное кормление, а потом, договорившись с сыном, просто перестала давать грудь вообще», — вспомнила актриса. Она дополнила, что трудно было лишь первые три дня, и помогали ритуалы – ванная, книжка и сон.

Дарья рассказала, что второй декрет стал для нее практически праздником, и она рада возможности отдохнуть. «Я устала от работы и с удовольствием провожу время с семьей. Веду этот блог, читаю книги и смотрю лекции. Когда я это делаю? Старший сын ходит в сад, а у младшего в первой половине дня длинный сон — это и есть мое рабочее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И, честно говоря, когда младший сын не спит, я могу носить его и параллельно читать книгу или смотреть YouTube», — с улыбкой дополнила артистка.

«Я стараюсь отключать перфекционизм во всем и делаю все по силам и по возможности. И это мой новый опыт, который приносит гораздо больше плодов, чем жизнь в перфекционизме. А силы беру в книгах! Я читаю две или три книги нон-фикшн параллельно и черпаю оттуда много инсайтов. Смотрю любимых блогеров на YouTube... Обязательно выхожу хотя бы раза два в неделю из дома без детей — даже если просто в магазин», — отметила Дарья.

Фото: Persona Stars; @melnikovadsh; @movem.club