Всероссийская донорская акция «Суббота доноров»

Традиционно в первую субботу августа Служба крови приглашает новых и постоянных доноров крови к участию во Всероссийской акции «Суббота доноров».
Всероссийская донорская акция «Суббота доноров»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот день все те, кто по разным причинам не может прийти в учреждение Службы крови в будни, сможет сдать кровь и ее компоненты в первую субботу августа. В этом году акция «Суббота доноров» состоится 2 августа.

День проведения акции выбран не случайно. Как правило, в будни потенциальные доноры не могут совершить этот благородный поступок, т.к. сталкивается с большой занятостью на работе или непониманием со стороны руководства. Кроме того, лето — это сезон отпусков. В итоге в этот период поток доноров резко сокращается. Но вместе с тем, ситуации, требующие экстренного переливания, могут возникнуть в любой момент.

«Суббота доноров» организуется в рамках Программы развития Службы крови, реализуемой Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством.

Получить подробную информацию о донорстве, задать свои вопросы, узнать адрес и режим работы ближайшей станции переливания крови можно по телефону «Горячей линии» Службы крови: 8−800−333−33−30 (звонок бесплатный).

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
доноры - это особые люди!
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 12:10
Для меня доноры - это отдельная категория людей которые заслуживают уважения. Потому что не каждый человек способен пойти и сдать свою кровь и спасти кому - то жизнь. У меня есть знакомый, который давно почетный донор, и для него подобная акция, очень важна. Он всегда с радостью сдает кровь и спас уже ни одну жизнь. И что радует таких людей очень - очень много.