Воздушное питание

Ученые научились кормить людей паром с запахом.
Воздушное питание

Ученые научились кормить людей паром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Оказывается, вкусную еду можно не только пережевывать и глотать, но и вдыхать. Конечно, когда речь идет об устройстве Le Whaf, позволяющем жидкую пищу переводить в состояние «питательного пара».


Внешне прибор напоминает сочетание шара для спиритических сеансов и аквариума. Внутри расположены особые пьезоэлектрические кристаллы, которые вместе с ультразвуковыми волнами превращают жидкость в крошечные воздушные пузырьки, по виду напоминающие облачко.


Чтобы отведать желаемое блюдо, достаточно воткнуть в шар специальную трубку и начать втягивать через рот «вкусный» пар. Уже сегодня этот аппарат позволяет полакомиться лимонным тортом, а также напитками.


Создатель прибора, профессор Гарварда Дэвид Эдвардс, считает, что в недалеком будущем появятся специализированные «вдыхательные» рестораны. Они приобретут широкую популярность, ведь за 10 минут поглощения воздушных пузырьков со вкусом эклеров человек употребляет всего-то 200 калорий.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 08 Января 2017, 01:01
Ярослава, согласна с Вами. День Мамы - не простой день, и вообще как можно чаще нужно звонить мамам, и говорить о том, как они нам дороги. А ни только в определенные праздничные дни, потому что так принято, дарить подарки и поздравлять! Но традиция прекрасная, об этом и говорить я думаю излишне.
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 08:10
Нет я уж лучше, просто скушаю кусочек, паром сыт не будешь)