Волосы больше не будут торчать!

Торчащие волосы, плохо поддающиеся укладке, настоящие бедствие для многих женщин.
Волосы больше не будут торчать!

Торчащие волосы, плохо поддающиеся укладке, настоящие бедствие для многих женщин. Американский химик Лангер утверждает, что навсегда решил эту проблему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Профессор Лангер обещает, что изобретенная им линейка спреев и кремов будет держать волосы «под контролем» всегда, вне зависимости от погоды. Необходимо лишь обработать этим средством волосы после мытья, но до сушки. Средство полностью избавит волосы от мелких влажных капелек, которые и являются причиной «подъема» прически под воздействием мокрой или ветреной погоды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Словам профессора Лангера можно верить. Это ведь именно он прославился на весь мир, когда вырастил ухо на спине мыши или когда создал кровяные сосуды из стволовых клеток. Его команда тщательно изучила все имеющиеся ныне средства против торчащих волос, включая многочисленные спреи, гели и лосьоны.


Действительно, их очень много, у них тысячи наименований, но все они содержат один и тот же ингредиент — силикон. И ни одно средство не является по-настоящему эффективным, а после них волосы становятся тяжеловесными и жирными. Ведущий научный сотрудник Массачусетского технологического института в Бостоне профессор Лангер считает, что самое главное в этом деле — не допустить попадание влаги в волоса. Именно вода приводит к нежелательному изменению прически, и именно этого нельзя добиться с помощью силикона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Средство профессора Лангера под названием No Frizz вообще не использует силикон. Здесь применяется водоотталкивающий компонент полиэтиленгликоль. По весу он легче силикона. Этот компонент эффективно защищает волосы от проникновения влаги, а значит, прическа уже не будет причинять женщине моральных страданий.