Вино вместо стоматологов

Стакан красного вина в день может надолго сохранить здоровье наших зубов
Вино вместо стоматологов

Стакан красного вина в день может надолго сохранить здоровье наших зубов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Те из нас, кто бесп



Ученые установили, что в вине содержатся особые компоненты, которые не позволяют бактериям прикрепляться к поверхности зубов. А эти вредные бактерии как раз и разрушают зубы. От них тускнеет эмаль, они являются причиной образования трещин, камней и некоторых зубных болезней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ученые полагают, что ежедневный прием одного бокала красного вина поможет сохранить здоровье зубов подольше. И сэкономит наши расходы на всякие отбеливающие процедуры, которые порой обходяться в копеечку.


Кстати, польза красного вина одними зубами не исчерпывается. Его умеренное (!) употребление, как уже давно установлено наукой, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, защищая ее от некоторых опасных болезней. Кроме того, вино может предотвращать некоторые виды рака.


А в одном из последних исследований, проведенных учеными из Королевского колледжа Лондона, говорилось о том, что умеренные ежедневные порции красного вина могут защищать наш организм от болезни Альцегеймера. Это объясняется тем, что в вине содержатся очень полезные для нашего здоровья фенольные соединения, известные как флавоноиды.
Источник: News Yahoo