Вилли Токарев нашел в метро жену на 43 года младше себя

Юлия Бединская стала четвертой супругой музыканта, а отцом младшего сына Вилли стал почти в 70 лет.
Вилли Токарев нашел в метро жену на 43 года младше себя

Судьба Вилли Токарева может стать основой для сюжета фильма. Музыкант работал кочегаром, моряком, служил в войсках связи, а после эмиграции в США с пятью долларами в кармане вновь прошел путь от таксиста и разнорабочего до артиста. В 2018 году певец стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал, как сумел преодолеть трудности и найти свою любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вилли Токарев при рождении получил имя Вилен в честь Владимир Ильича Ленина. Песни он писал с детства и уже тогда выступал перед односельчанами с собственной группой. Когда мальчику было 10 лет, семья переехала в Каспийск. 13-летним подростком Вилли ушел в море, устроившись кочегаром на торговое судно. Отслужив в армии, Токарев отправился в Ленинград и поступил там в музыкальное училище.

В 20 лет артист впервые женился, а в июле 1966 года родился его первенец Антон. Впоследствии сын музыканта работал на радио и даже выступал в составе группы «Ласковый май». «Мне было 20 лет, когда мы поженились и у нас появился сын. Тогда я был еще беден, но постепенно становился популярным и наконец смог хорошо зарабатывать. Мы с Инной все же расстались, в Америку я уехал уже разведенным», — вспоминает музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вилли Токарев
Legion-media

В США Токарев эмигрировал один, и в 40 лет начал строить жизнь заново. После работы почтальоном и таксистом Вилли снова начал петь. Его второй зарубежный альбом «В шумном балагане» сделал имя артиста известным среди русскоязычных эмигрантов Америки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1990 году Токарев встретил на гастролях по Советскому Союзу свою вторую жену Светлану Радушинскую. «Я мечтал жениться на русской девушке. Тогда чувство победило рассудок, мы быстро поженились. Когда сыну было четыре года, то мы расстались. Она приехала в Америку ко мне и начала образ жизни, который мне не нравился», — рассказал артист. Сейчас 29-летний сын певца Антон живет в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вилли Токарев

Расставшись со второй супругой, Вилли Токарев уже не надеялся жениться еще раз — ему было за 60. Однако счастливый случай свел его с новой избранницей. Выпускницу ВГИКа Юлию Бединскую артист встретил на станции метро. 43-летняя разница в возрасте не помешала им полюбить друг друга и пожениться. Супруги были счастливы в браке 20 лет. «Она потрясающий человек. Мы целый год разговаривали на Вы. Я помню, говорил ей, что мы разные люди по возрасту, но я все равно хотел быть с ней. Ее мама нас благословила на брак», — вспоминал певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Вилли Токарева, даже 20 лет спустя он и Юлия сохранили свежесть чувств. В 2000 году у пары родилась дочь Эвелина, а в 2003 — сын Милен. «Мне было почти 70, когда она родила мне ребенка. Но я чувствую себя сейчас не на 84 года, а лет на 40», — делился музыкант. Вилли Токарев гордился детьми, старался во всем помогать им и время от времени делился их снимками в своем блоге. Артиста не стало 4 августа 2019 года — он не дожил трёх месяцев до 85-летнего юбилея.