Вика Цыганова вспомнила о домогательствах Иосифа Кобзона

55-летняя певица рассказала, почему ее не любит шоу-бизнес и как не попала на «Евровидение».
Вика Цыганова вспомнила о домогательствах Иосифа Кобзона

Вика Цыганова недавно отметила 30-летие творческой деятельности. 55-летняя певица собирает полные залы и активно гастролирует. Ее композиция «Приходите в мой дом» до их пор звучит на многих праздниках. Тем не менее, на телевидении и радио почти не слышно песен Цыгановой. Сама артистка объясняет: «Более 20 лет шоу-бизнес делает вид, что меня не существует».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруг певицы дополнил, что гонения начались в 1993 году. Германия официально пригласила Вику на «Евровидение» — первую от России.

«И тут началось! "А давайте устроим конкурс ради рекламы!" — предложили нам на ТВ. Заверили, что это просто шоу, поедет все равно Вика. Потом попросили заменить песню... Я чувствую, отжимают нас... Когда же нами в интервью музыкальному критику Мише Марголису было сказано, что Вику пригласили напрямую безо всяких конкурсов, ему позвонили и пообещали отрубить голову. Что в 93-м году вовсе не выглядело пустой болтовней», — рассказал Вадим порталу EG.ru.

В результате выступление Цыгановой было вырезано из телезаписи, а на «Евровидение» поехала в тот год певица Юдифь. «Вике на пике славы перекрыли кислород. Ее стали вырезать из всех концертов», — с горечью вспоминает Вадим. Артистка дополнила, что одно из популярных радио не берет ее композиции, поскольку в репертуаре нет песен владельца радиостанции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вика рассказала, что Иосиф Кобзон три года не разговаривал с ней после неприятного инцидента:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отказалась колыбельную ему на ночь исполнить. Во время гастролей по одному нефтяному региону приглашал к себе вечером в номер. Стучал в стеночку даже. А я вот не пришла... Обиделся человек», — объяснила певица. Супруги Цыгановы отметили, что дружат с Олегом Газмановым, Александром Маршалом и Денисом Майдановым.

Вика и Вадим Цыгановы

Певица с 1990 года счастлива с продюсером, поэтом и дизайнером Вадимом Цыгановым. У супругов нет своих детей, поэтому все силы и любовь они отдают своим крестникам и детям из приюта. Именно Вика и Вадим помогли справиться с потерей вдове Михаила Круга – Ирине. Певица заботится о 16-летнем крестнике Александре Круге, который потерял отца в месячном возрасте.

Фото: Persona Stars; @vika.tsyganova