Верить в лучшее вредно для здоровья

Верить в лучшее, оказывается, не всегда полезно для здоровья.
Верить в лучшее вредно для здоровья

Верить в лучшее, оказывается, не всегда полезно для здоровья. Особенно, когда речь идет о людях с хроническими заболеваниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Американские уч



«Надежда это важный фактор счастья, — говорит директор Центра изучения бихевиоризма и принятия решений при Университете Мичигана доктор Питер Абел. — Но у надежды есть и обратная сторона. Если она мешает людям вести нормальную жизнь, то тем самым причиняет вред».


Вместе со своими коллегами доктор Абел изучил жизнь пациентов, которым была проведена колостомия (часть толстого кишечника выводится наружу). После операции каловые массы поступают в специальный мешочек-стому, подсоединенный к ободочной кишке через отверстие в животе. До операции некоторым людям говорили о том, что их положение со временем можно будет изменить к лучшему, если провести повторную операцию. Другим же сообщали, что стома у них навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Выяснилось, что более счастливую жизнь в следующие полгода вели именно те люди, которые больше не ждали никакой помощи. «А другие не могли вести нормальную жизнь, не могли примириться с обстоятельствами, — говорит доктор Абел. — Они пожертвовали своей нынешней спокойной жизнью ради отдаленного будущего, которое обещало им возвращение к прежнему здоровому организму».
Источник: Health Day

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 01:01
Буду верить в лучшее даже если это вредно!
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 01:01
Не согласна!