Вегетаринаская диета полнит!

У вегетарианской диеты есть один неприятный сюрприз — лишний вес.
Теги:
Вегетаринаская диета полнит!

У вегетарианской диеты есть один неприятный сюрприз — лишний вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Многим из нас такое утверждение покажется очень странным, между тем, оно соответствует действительности. Самая здоровая в мире вегетарианская диета может привести к набору лишнего веса, если только вы не будете питаться с умом и считать калории.


Как много женщин, отказавшись от мяса, наблюдают затем, как их вес не падает, а растет. Это связано с тем, что в типичную вегетарианскую диету входит больше сыра и мучных продуктов, которые на деле увеличивают количество калорий. Помните следующее:

Если вы отказались от мяса,
то вам нужно увеличить ежедневное потребление калорий всего на 150−200 за один прием пищи, что соответствует вегетарианскому бургеру или трем четвертям кружки черных бобов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В мясных протеинах не очень много углеводов, а в растительных протеинах их более чем достаточно. Если вы поменяли мясные блюда на растительные и продолжаете заедать их прежним количеством хлеба и зерновых, то обязательно начнете поправляться!


Полностью «здоровая» тарелка должна наполовину состоять из фруктов и овощей, на четверть из зерновых и на четверть из здоровых жиров, таких, которые содержатся в авокадо, в качестве гарнира.
Источник: theleafchronicle.com


Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 09:10
Я думаю, что в принципе у любой диеты есть " минусы", и у вегетарианской тоже. Хотя не вижу смысла изнурять себя, такой диетой, когда тебе уже можно сказать обеспеченны лишние килограммы, я уварена, что после того как девушки внимательно прочитают статью, выберут они какую - то другую для себя диету, которая позволит им расстаться с лишними килограммами, и я бы если сидела на диете, то поступила бы точно также!