Вдова Николая Караченцова сообщила, что потратит на постройку дома-музея актёра 30 миллионов рублей

Людмила Поргина считает, что «игра стоит свеч».
Вдова Николая Караченцова сообщила, что потратит на постройку дома-музея актёра 30 миллионов рублей
ЛИПАТНИКОВ ИП // Personastars.com

Артистка Людмила Поргина в беседе с изданием Prozvezd сообщила, что на постройку дома-музея Николая Караченцова нужно не меньше 30 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Людмила Поргиной, «игра стоит свеч»: она хочет оставить память о Караченцове. В музее планируется разместить антикварную мебель, которая принадлежала Николаю Караченцову, а также его коллекцию картин и фотографий. Актриса рассказала, что финансово ей помогут сын и невестка.

— Когда сын с невесткой поженились, он оставил им квартиру, в которой они живут. Коля очень любил их. И его все любили. Я ещё не встречала такого человека, который бы не любил моего мужа, — рассказала Людмила Поргина.

Дом-музей Караченцова она рассчитывает создать на своей даче в подмосковной Валентиновке. Она сообщила, что лично контролирует стройку и уже начала работать над архитектурным планом дома, вероятно, он будет завершён уже зимой. По словам звезды, у нее есть силы и здоровье на это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Раньше у меня очень болели сломанные пальцы на ногах, не было стабильности в движении. А сейчас, после операции, я уже спокойно хожу. Рядом со мной мои внуки, — рассказала актриса.

Напомним, за всю жизнь Николай Караченцов заработал немало денег, однако почти все они были потрачены на лечение и реабилитацию: финансовые затраты понадобились после аварии в 2005 году, а также после того, как семья узнала об онкологическом заболевании актера.

Вы бы посетили музей Николая Караченцова?
Да
Нет