Валерию Золотухину исполняется 70 лет

Звезда Театра на Таганке Валерий Золотухин отмечает 70-летний юбилей.
Валерию Золотухину исполняется 70 лет
Звезда Театра на Таганке Валерий Золотухин отмечает 70-летний юбилей.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на почтенный возраст, актер Валерий Золотухин занят сразу в нескольких постановках родного театра, он участвует и в спектаклях других коллективов, а также активно снимается в кино и выступает с концертами. Золотухин совсем не чувствует возраста — он продолжает выполнять такой объем работы, который покажется тяжелым и 30-летним.


Золотухин получил широкое признание благодаря ролям в фильмах «Бумбараш», «Хозяин тайги», «Предварительное расследование» и «Сказ про то, как царь Петр арапа женил».


Валерий Сергеевич официально женат, однако уже давно имеет и другую любимую женщину — актрису Ирину Линдт, которая шесть лет назад родила ему сына Ивана. У актера есть старшие дети. Его сын от второго брака Сергей, игравший в группе «Мертвые дельфины», покончил с собой в 2007 году.


Сын от первого брака с актрисой Ниной Шацкой, Денис, служит священником. У Золотухина уже пятеро внуков, так что даже в промежутках между концертами, спектаклями и съемками актеру некогда расслабляться.


Один из любимейших российских артистов признался, что на свое 70-летие постарается собрать всех любимых женщин. Тем более что не так давно он сумел восстановить дружеские отношения с первой женой Ниной Шацкой. После раздела Театра на Таганке Шацкая ушла в коллектив Николая Губенко, а Золотухин остался у Юрия Любимова. И бывшие супруги не разговаривали 20 лет.


Фото: РИА Новости