В Японии железнодорожное сообщение работает ради одной школьницы

На острове Хоккайдо поезд ездит по непопулярному и удаленному направлению ради того, чтобы довозить единственную школьницу с безлюдной станции до учебного заведения и обратно.
В Японии железнодорожное сообщение работает ради одной школьницы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трогательная история о поезде, который следовал по удаленному направлению в Японии на острове Хоккайдо ради одной школьницы, покорила все мировые СМИ. Как оказалось, железнодорожники решили не закрывать сообщение между станцией Ками-Сиратаки в сторону центрального района, чтобы единственная школьница, живущая в этой местности, могла добираться до своего учебного заведения и обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По заявлениям официальных представителей Japan Railway, в марте этого года данный маршрут все же будет закрыт, потому что юная японка оканчивает обучение в школе и после переедет в большой город, чтобы учиться в университете. Других жителей на данной станции осталось мало, и ни один из них не пользуется железнодорожным сообщением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, позже в издании Taiwan Apple Daily появилась информация о том, что девочка, о которой идет речь, ездит в школу со станции Кю-Сиратаки, а не Ками-Сиратаки. Также стало известно, что вместе с ней каждое утро ездят еще 10 школьников. В начале дня у детей есть только один поезд, на котором они могут добраться до школы, а после уроков каждый может выбрать один из трех, следующих в обратном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно официальным данным, в марте 2016 года все малоиспользуемые станции — Ками-Сиратаки, Кю-Сиратаки и Симо-Сиратаки — будут закрыты для уменьшения расходов на их содержание. Тем не менее, проявленная японскими железнодорожниками забота о нескольких школьниках покорила сердца пользователей Сети.