В Уфе собирают митинг в поддержку сотрудников полиции, обвиняемых в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя

Организаторы уверены, что девушка вступала в половой контакт с мужчинами добровольно
В Уфе собирают митинг в поддержку сотрудников полиции, обвиняемых в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, супруга одного из фигурантов уголовного дела утверждает, что муж всю ночь был дома.

Примечательно, что на митинг собирают обычных полицейских, а следить за порядком будут сотрудники Росгвардии (там служит отец пострадавшей девушки).

Напомним, с 29 на 30 октября в служебном помещении в здании районного отдела полиции города Уфы произошло групповое изнасилование. Пострадавшая —- 23-летняя дознаватель — лейтенант полиции утверждала, что ее «напоили», а потом изнасиловали трое ее коллег — 51-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний полковник полиции, начальник ОМВД по Карамаскалинскому району и 34-летний подполковник полиции — начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам источника в правоохранительных органах, в тот день трое офицеров решили устроить в рабочем кабинете застолье по случаю выхода одного из силовиков на пенсию. Поздно вечером мужчины позвали к себе в кабинет подчиненную выяснить якобы некоторые рабочие моменты. Уже на месте девушкусначала попытались заставить употребить алкоголь, а затем все трое изнасиловали. 31 октября потерпевшая обратилась с заявлением в следственные органы.

В отношении обвиняемых уже избрана мера пресечения — арест, под которым они будут находиться до 31 декабря. Кроме того, мужчины уволены из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». 

Фото: РИА Новости/Вадим Брайдов