В Санкт-Петербурге отец приложил руку семимесячного сына к раскаленной сковороде

Пьяный безработный мужчина не только обжег мальчику руку, но и избил его.
В Санкт-Петербурге отец приложил руку семимесячного сына к раскаленной сковороде
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Красносельском районе Санкт-Петербурга задержан местный житель, который избил семимесячного сына и причинил ему ожоги второй степени. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, инцидент случился вчера, 18 февраля, примерно в 6 утра, в одном из домов по улице Лермонтова.

Безработный 28-летний мужчина после обильных алкогольных возлияний нагрел на газовой плите сковороду, после чего прижал руку мальчика к раскаленной поверхности. Затем отец нанес сыну несколько ударов.

По одной из версий, мужчина вышел из себя оттого, что его разбудил громкий плач младенца. Мальчик был доставлен в больницу с ожогом левой кисти второй степени и ушибами правой ягодицы. Ребенку была оказана первая помощь, затем малыша отпустили домой на амбулаторное лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранительные органы возбудили в отношении отца мальчика уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает «Пятый канал», оба родителя пострадавшего малыша не работают. Кроме получившего ожоги мальчика 2017 года рождения, в семье есть маленькая дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографии в социальной сети создают образ благополучных заботливых родителей. До инцидента семья не состояла на профилактическом учете.

В середине января в детскую больницу Псковской области был доставлен двухлетний мальчик из города Пыталово. У ребенка были обнаружены термические ожоги второй степени, а также укушенные раны лица и обоих ушей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПорталiLuki.ru со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что мальчик получил ожоги груди, живота и бедер, облившись кипятком. Укушенные раны ребенку нанесла домашняя собака.

В отношении 22-летней матери пострадавшего начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Фото: Getty Images Одноклассники @vlad.maliuk @ilukiru