В Приморском крае педагог заставила ученика чистить зубы перед одноклассниками

По факту издевательства над ребенком прокуратура проводит проверку.
В Приморском крае педагог заставила ученика чистить зубы перед одноклассниками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поселке Угловое Приморского края, в школе №35 учительница заставила второклассника чистить зубы перед другими учениками. По данным издания РИА «Восток-Медиа», родители мальчика отказывались сдавать деньги на новые жалюзи, а классная руководительница из-за этого начала издеваться над ребенком.

Несколько дней подряд она говорила, что у него неприятный запах изо рта, а потом выдала ему зубную щетку и пасту. Известно, что средства для чистки зубов учительнице передала мама одного из учеников 2 «Б».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Факты подтвердились. Правда, классный руководитель Лидия Валентиновна сказала, что все происходило в игровой форме. Тем не менее, она принесла свои извинения», — заявила директор школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на объяснения директора, мама школьника написала заявление о переводе своего сына в другой класс из-за неподобающего поведения педагога. Также женщина подала жалобу в прокуратуру. Сейчас ведомство проводит проверку по факту издевательства над ребенком.

По словам директора школы, классный руководитель пострадавшего ученика получит дисциплинарное взыскание, но решение о ее увольнении пока не принято.

Фото: Getty Images