В поисках исчезнувших миллионов: «Русфонд» подал в суд на родных Жанны Фриске

Разбирательства между благотворительной организацией и родными усопшей певицы продолжаются.
В поисках исчезнувших миллионов: «Русфонд» подал в суд на родных Жанны Фриске
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбирательства благотворительной организации «Русфонд», собиравшей пожертвования для лечения Жанны Фриске от рака, с ее близкими получили новое развитие. Сегодня стало известно, что «Русфонд» подал на родных певицы иск в Перовский суд Москвы. В заявлении на официальном сайте организации сообщается, что подобное решение было вынужденной мерой для выявления того, куда исчезли 25 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы глубоко скорбим о смерти Жанны. Обращение в суд в сложившейся ситуации — мера исключительно вынужденная, но необходимая для того, чтобы выяснить судьбу пожертвований, оставшихся неизрасходованными, по возможности вернуть их и направить на лечение тяжелобольных детей. Мы понимаем, что судебный процесс затронет очень деликатные вопросы, обычно не допускающие публичного вмешательства», — написано в официальном заявлении фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о причастности к исчезновению собранной суммы мамы певицы Ольги Копыловой, которая якобы была единственной, кто по доверенности мог распоряжаться деньгами усопшей знаменитости, и за две недели до ее гибели перевела средства в банк, который вскоре лишился лицензии. Однако адвокат семьи Фриске опроверг эту информацию. Кроме того, отец Жанны Владимир неоднократно заявлял, что к нему никакого официального запроса ни из полиции, ни от «Русфонда» не поступало. По словам мужчины, у него на руках есть все необходимые чеки и инвойсы.

Африканка
Африканка 13 Января 2017, 06:01
Одно не понятно, почему пожертвования поступали сразу в семью, ведь сразу было ясно, что таких денег хватит с избытком не только на лечении Жанны. Почему не сразу на счет "Русфонда" Или у нас люди перестали доверять таким организациям и думали что так будет лучше. Если и правда к этому причастны родственники Жанны, они не принесут им счастья. Чужое никогда еще не приносило его. Их и так коснулось такое горе. Кто воспользовался этим , опомнитесь!