В Пермском крае умерла девочка, которую скорая отказалась везти в больницу

Врачи сделали укол и сообщили, что в госпитализации нет необходимости, а когда ребенку стало хуже, свободных машин не оказалось.
В Пермском крае умерла девочка, которую скорая отказалась везти в больницу

На минувшей неделе в Пермском крае произошла трагедия, в реанимации Центральной районной больницы города Верещагино от менингококковой инфекции, скончалась восьмилетняя девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У медиков был шанс спасти ребенка, если бы скорая доставила больную с высокой температурой в стационар, но врачи, прибывшие на вызов, не нашли достаточных оснований для госпитализации.

Бригада скорой сделала девочке укол и уехала.

По информации издания 59.ru, после инъекции больной стало хуже, на теле появились синие пятна, перепуганные родители снова вызвали врачей, но на линии не оказалось свободных машин. Диспетчер скорой смогла лишь посоветовать отвести ребенка в больницу своими силами.

Девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию родители, но спасти ребенка медикам не удалось.

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

У всех детей, которые контактировали с больной, взяли анализы, чтобы исключить передачу опасной инфекции. Врачами назначено профилактическое лечение, чтобы не допустить развития опасной болезни.