В Омской области двое школьников спасли малышей из горящего дома

Братья 11 и 12 лет услышали крики женщины с просьбой о помощи и сразу же бросились на выручку, получив ожоги.
В Омской области двое школьников спасли малышей из горящего дома

Школьники из Омской области спасли двух малолетних детей, которые оказались заперты огнев вместе с матерью в деревянном доме. Пожар произошел еще 13 июня в селе Юрьево Кормиловского муниципального района. О смелом поступке братьев 12 лет и 11 лет ГУ МЧС по Омской области сообщило РИА «Новости» лишь сейчас. Денис и Андрей Любимовы шли встречать маму на остановку автобуса, но услышали треск и увидели клубы дыма, валящие из окон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчики подошли к горящему частному дому и увидели в окне женщину с ребенком на руках, которая не могла выбраться наружу – путь был отрезан огнем.

Один из братьев выбил окно и вытащил из квартиры двухлетнюю дочь женщины. Второй подросток в это время вывел наружу шестилетнего мальчика. Мать детей выбралась наружу сама. «Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия спустя шесть минут. Пламя уже охватило дом на всей площади. И лишь благодаря решительным действиям ребят никто не пострадал», — отметили представители МЧС.

При спасении малолетних детей Денис и Андрей пострадали сами – получили ожоги ног. Мать школьников рассказала пожарным, что гордится поступком сыновей.

Братья Любимовы стали в селе Юрьево героями. Об их поступке узнали одноклассники и соседи. ГК МЧС по Омской области готовится наградить подростков за проявленную смелость и спасение двух жизней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Денис и Андрей Любимовы
Денис и Андрей Любимовы
Telegam-канал Mash

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области/ТАСС

Telegram-канал Mash