В Москве умерла старейшая актриса России, 102-летняя Татьяна Карпова

Артистка скончалась у себя дома в окружении родных.
В Москве умерла старейшая актриса России, 102-летняя Татьяна Карпова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Карпова
Татьяна Михайловна Карпова
«С прискорбием сообщаем, что накануне вечером, 26 февраля, на 103-м году жизни не стало легендарной актрисы, народной артистки СССР Татьяны Михайловны Карповой. Светлая память и соболезнования всем родным и близким!»

Как оказалось, Татьяна Михайловна скончалась дома в окружении родных и близких. По слухам, артистка в последние годы боролась с раком. Издание «СтарХит» сообщило, что актриса чувствовала себя плохо и не могла вставать с постели. Карпова всю свою жизнь посвятила театру. Однако из-за травмы она в последние годы не могла выходить на сцену. При падении несколько лет назад она сломала шейку бедра, а кости срослись неудачно. В результате артистка была вынуждена передвигаться с помощью инвалидного кресла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на несчастный случай Татьяна Михайловна всегда позитивно смотрела на жизнь и остроумно шутила о своем возрасте. «В сто лет человек уже мудрый и может показать другим, что они собой представляют. У меня даже зуб мудрости вырос. Правда, на черта он мне нужен? Врачи предлагают удалить. А я боюсь: вдруг перестану быть мудрой? Или хотя бы умной. Все может случиться. Но ошибаются-то все. И осуждать других — тяжкий грех. Как говорится, Бог терпел и нам велел. Ходить в церковь у меня возможности нет, но вера и Господь всегда в душе», — говорила Карпова.