В Москве состоялась закрытая премьера сериала «Содержанки»

Среди присутствовавших на мероприятии были исполнители главных ролей: Дарья Мороз, Владимир Мишуков и многие другие.
В Москве состоялась закрытая премьера сериала «Содержанки»
Пресс-служба START

В списке светских событий Москвы прибавление – теперь внимания хроникеров заслуживают и премьеры стримингов. Накануне в Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Содержанки» – скандального проекта, который бросил вызов индустрии стримингов в 2019, и многое изменил в российском сериалостроении. К премьере создатели подошли с соответствующей амбициями и устроили настоящее шоу в театре Crave. Премьеру посетили Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Екатерина Варнава, Надежда Оболенцева, Снежанна Георгиева, Светлана Устинова, Яна и Вадим Расковаловы, Оксана Бондаренко, Ксения Соловьева и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы попросили директора по маркетингу START Анастасию Бацуеву ответить на несколько вопросов об этом событии и том, как стриминги подходят к организации ивентов.

— Как пришла идея такой премьеры? Ведь обычный антураж: большой зал «Октября», красная дорожка, пресс-волл...

— Премьера первого сезона Содержанок в ЦДЛ была заметным событием для светской Москвы и огромным событием для маркетинга стримингов – до этого онлайн-платформы не делали таких событий. Перепрыгнуть самих себя было большой задачей – поэтому мы решили, что стандартная программа «показ-шампанское-вопросы-ответы» не для нас, и тут мы узнали о том, что открывается новый театр, кабаре, которое так нам походит – можно, сказать, это был удивительный шанс, который нам только стоило подхватить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Такие события помогают продвигать проекты?

— «Содержанки» один из тех наших проектов, которому невероятно важна поддержка глянцевых изданий. Даже наш алый постер второго сезона, похожий на обложку глянцевого журнала – наша благодарность тем медиа, которые помогли сделать «Содержанок» хитом. Конечно, яркая премьера, которая становится событием в аккаунтах соцсетей наших светских гостей, и инфлюенсеров, и собирает глянцевую хронику, добавляет проекту того флера, который привлекает к нему людей.

— Мы увидели на сцене номера театра Crave, и сюрприз под конец серии – живое исполнение саундтрека Сабиной Ахмедовой «Знаешь» и, конечно, танец Дарьи Мороз. Чьи это были идеи?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Многое шло от самого пространства – например, мысль о том, что Сабина подхватит саундтрек из сериала и появится на сцене, стала очевидна, когда мы увидели раздвижной экран. Сами актрисы – Сабина, Дарья, проявили много энтузиазма и своих идей, и конечно, нам очень помогла творческая и менеджерская команда театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Номер Сабины Ахмедовой и Дарьи Мороз
Номер Сабины Ахмедовой и Дарьи Мороз
Пресс-служба

— К следующим ивентам планка будет повышаться?

— Несомненно. Мы продвигаем сериалы – контент, который вообще предполагается смотреть дома. И конкуренция светских мероприятий в Москве как всегда высока. И если мы хотим вытаскивать занятых и искушенных гостей на наши мероприятия, надо учиться их удивлять.