В московском магазине «Дикси» захвачены заложники. Женщина получила ножевое ранение

Злоумышленник требовал позвать сотрудников ФСБ и выкуп.
В московском магазине «Дикси» захвачены заложники. Женщина получила ножевое ранение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве на Большой Академической улице неизвестный захватил заложников в магазине «Дикси». Злоумышленник ранил ножом покупательницу и, приставив к ее шее нож, потребовал триста тысяч рублей и присутствия сотрудников ФСБ.

По словам охранника, работающего в «Дикси», перед тем, как совершить нападение на людей, злоумышленник украл из магазина бутылку спиртного и попытался скрыться. Когда охрана его почти догнала, мужчина резко развернулся и, откинув алкоголь в сторону, вытащил нож и побежал обратно в магазин.

Сотрудник «Дикси» также отмечает, что преступник выглядел очень небрежно и, скорее всего, был пьян.

Долгое время мужчина не пускал к раненной женщине медиков, однако после штурма магазина заложницу удалось освободить. Сейчас ей оказывается медицинская помощь. Захватчика удалось нейтрализовать. Им оказался ранее судимый 38-летний Алексей Хуторянин из Калужской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хуторянин признался правоохранителям, что страдает алкоголизмом и решил лечить зависимость с помощью адреналина. Острые ощущения преступник решил получить, захватив заложников.

По данным сотрудников МВД, пострадавшая (москвичка Анна Алексеева) получила незначительные ранения, которые не опасны для жизни. «Ей оказывается необходимая помощь. С задержанным проводятся необходимые следственные действия», — цитирует слова представителя МВД издание Газета.ру.

Фото: @nickolay8586 Dixy.ru