В Мексике 11-летняя девочка-вундеркинд заканчивает магистратуру. Её IQ выше, чем у Эйнштейна

Мексиканская 11-летняя девочка-вундеркинд получает степень магистра в области инженерии и мечтает стать космонавтом в НАСА. У неё IQ выше, чем у Эйнштейна.
В Мексике 11-летняя девочка-вундеркинд заканчивает магистратуру. Её IQ выше, чем у Эйнштейна
Соцсети

Адхара Перес Санчес из Мехико выросла в бедной семье, над ней издевались в школе из-за аутизма, который ей диагностировали в три года. Она сменила три школы и начала замыкаться в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учителя просто хотели, чтобы она выполняла задания, никто из них не был заинтересован в том, чтобы найти к ней подход, они просто не думали, что ей может быть скучно, рассказала её мама Наэли Санчес.

Чтобы помочь дочери, Наэли записала её на терапию, где ей посоветовали отправить ее в школу для одаренных детей. Там подтвердили, что уровень её IQ был умопомрачительным — 162. Это выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, IQ которых был 160.

Она окончила начальную школу в возрасте пяти лет, а через год закончила среднюю и старшие школы. Сейчас 11-летняя девочка уже получила степень бакалавра в области системной инженерии в Университете CNCI и изучает магистерскую программу по математике в Технологическом университете Мексики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она надеется однажды попасть в НАСА и мечтает исследовать Марс.

— Я хочу отправиться в космос и колонизировать Марс. Если вам не нравится, где вы находитесь, представьте, где вы хотите быть. Я вижу себя в НАСА, так что стоит попробовать, — рассказала Адхара Санчес.

Девочка надеется продолжить свое образование в Аризонском университете, где она может изучать астрофизику. Школа предложила ей стипендию, но её отложили из-за проблем с визой.

Помимо учёбы, Адхара успевает работать с Мексиканским космическим агентством, чтобы помочь популяризировать исследование космоса и математики среди других молодых девушек. Сейчас она также работает над завершением тестов, которые позволят ей выполнять полеты через агентство, которое имеет связи с НАСА. Если у неё всё получится, то она сможет полететь в космос в 17 лет и стать первым человеком с аутизмом, побывавшим за пределами Земли.

А вы мечтали когда-нибудь побывать в космосе?
Да
Нет