В Краснодарском крае 103-летняя жительница больше двух лет ждет в очереди квартиру

Вержик Хачарян была поставлена в очередь в столетнем возрасте, но до сих пор живет в одной комнате с правнучкой.
В Краснодарском крае 103-летняя жительница больше двух лет ждет в очереди квартиру

В Краснодарском крае 103-летняя Вержик Хачарян свыше двух лет стоит в очереди на квартиру. Жилье положено ей как члену семьи погибшего участника Великой Отечественной войны. Вдова солдата подала документы и встала на учет для получения квартиры в октябре 2016 года, сообщает «Медуза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2018 году Эмма Саакян, внучка Вержик Айковны, у которой она живет, рассказала «Кавказскому узлу», что «обещанная на 9 мая квартира опять не была ей выделена».

Впоследствии заместитель главы Апшеронского района, где в станице Тверская зарегистрирована Хачарян, сообщил пенсионерке в официальном ответе, что «вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен при наличии средств федерального бюджета на указанные цели».

Из-за отсутствия собственной квартиры Вержик Айковна живет у внучки в доме без удобств, в селе Молдовка в Адлере.

Престарелая женщина вынуждена ютиться в одной комнате с маленькой внучкой. В доме Эммы Саакян «нет никаких условий для проживания столь пожилого человека»; душ и туалет там расположены на улице. Всего в доме проживает 10 человек. Семье до сих пор неизвестно, успеет ли Хачарян получить положенное ей по закону жилье.

Фото: Getty Images