В Киеве освободили детей, взятых в заложники вооруженным отцом

Жена успела выбежать на улицу в одной пижаме, после чего вызвала полицию.
В Киеве освободили детей, взятых в заложники вооруженным отцом

В Киеве на улице Жмеринской мужчина взял в заложники своих детей и угрожал лишить их жизни. В его квартире правоохранители нашли арсенал оружия.

На видео, опубликованном Национальной полицией в YouTube, видно, что мужчина вел себя агрессивно. Он постоянно угрожал убийством детям и полиции, которая вела с ним переговоры.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина утверждает, что ее супруг начал скандалить еще ночью, устроив семейный террор.

"Ни с того ни с сего утром, – я спала, – вылил мне на голову детский горшок. Я поняла, что он хотел, чтобы я встала и драка была. Я проигнорировала", – вспоминает женщина.

Когда она заметила, что мужчина схватил саперную лопатку, то выспуге выскочила из квартиры в пижаме. После этого супруг запер за ней дверь. В итоге в 6:30 утра на место вызвали полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейским удалось уговорить мужчину выпустить из квартиры старшую девочку.

"Ужас начался ночью, когда он начал на нас кричать", – рассказала она. По ее словам, мужчина неожиданно начал всех будить, громко включать музыку и надел военную форму - бронежилет и каску.

В процессе проведения переговоров стало понятно, что мужчина не выпустит детей. Поэтому полицейские приступили к операции захвата.

"Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получило команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали", – рассказал Андрей Крищенко, глава киевской полиции.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас дети находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает. Уголовное производство начато по факту захвата заложников. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

"51-летнего киевлянина доставили в управление полиции. С детьми общается психолог", – сообщил корреспондентам канала "Украина" Андрей Крищенко.

Фото: youtube.com, Fotolia/PhotoXPress.ru