В Канаде родили и выходили малышку весом 370 грамм

Ее маму уговаривали умертвить ребенка. Но девочка еще в животе матери умудрилась «обмануть» врачей.
В Канаде родили и выходили малышку весом 370 грамм

Мария, мать Иванны, попала в больницу, когда срок ее беременности был пять недель. У женщины началось кровотечение. Будущую маму отправили на УЗИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы живем в Канаде. Когда на УЗИ все в порядке, технолог делает исследование, а потом результат присылают к семейному врачу. Но технолог смотрела меня очень долго, позвала радиолога, а потом еще одного врача», — рассказывает Мария порталу pravmir.ru.

Собрался консилиум и врачи вынесли вердикт: «трубно-угловая беременность». "Плод находился в углу матки и труб, это считается самой опасной формой внематочной беременности, в результате которой я могла потерять матку", - вспоминает женщина.

Мария и ее муж рассказали родственникам о проблеме. «Родители сказали: "Верь и молись. Бог сотворит чудо". И мы начали молиться, — говорит мама малышки. - Муж клал руку на мой живот и говорил ребенку, чтобы он передвинулся в нужное место». И плод сместился, что вызвало у врачей удивление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующем УЗИ врачи решили, что у ребенка есть признаки синдрома Дауна. Женщина прошла тест — выяснилось, что все в порядке.

Потом оказалось, что у Марии редкая патология плаценты – оболочечное прикрепление пуповины. Плод отставал в весе на две недели.

«Третий раз я пошла на плановый визит к врачу на 23-й неделе. У меня было очень высокое давление, пришлось остаться в больнице. Наутро мне сделали УЗИ и выяснилось, что плацента отказывает. А это значило, что придется рожать. 23 недели – самый ранний срок в Канаде, когда роды уже считаются родами, а не прерыванием беременности», — делится Мария воспоминаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для родов требовалось, чтобы ребенок весил около 500 грамм, а вес плода был всего 330 грамм, поэтому медики решили делать искусственное прерывание беременности. Женщину поставили перед фактом и предложили укол, чтобы девочка перестала дышать еще в матке. Мария отказалась.

Женщине дали еще один шанс - отсрочили процедуру на неделю и объяснили, что если ребенок прибавит в весе, то они согласятся принимать роды.

«Через неделю, когда мне снова измерили вес ребенка, врачи вошли в палату с улыбкой и сказали, что ребенок набрал 100 грамм. После этого начался постоянный мониторинг. Спустя шесть дней после того, как УЗИ показало, что ребенок весит 430 грамм, оказалось, что плацента перестает действовать. Утром меня перевели в родильное отделение», — говорит Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок родился путем кесаревого сечения и заплакал, оказавшись в «большом мире».

Мать девочки уверена, что ей во всем везло: «Мне рассказали, что Иванна перехитрила всех. Дочка весила не 430 грамм, а 370. Если бы врачи знали это, никто не согласился бы пустить меня в роды. Неонатолог, которая принимала в тот день, призналась: "Если бы она не двигалась и не кричала, никто бы не дал ей шанса".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышку подключили к аппарату искусственного дыхания, а в 34 недели она задышала сама. По признанию матери, сейчас развитие Иванны не просто соответствует возрасту, но и несколько опережает его. Читайте на эту тему: Жительница Омска подарила новорожденного ребенка учительнице из Санкт-Петербурга Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)