В Госдуму внесли законопроект, согласно которому школы будут охранять сотрудники Росгвардии

Проект предложил член комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.
Теги:
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому школы будут охранять сотрудники Росгвардии

Законопроект об охране школ сотрудниками Росгвардии был вынесен на рассмотрение экспертного совета «Единой России». Сергей Вострецов планирует ввести поправки в закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». Таким образом можно будет избежать несчастных случаев в школах и техникумах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество. При этом последствия чрезвычайных ситуаций в таких учреждениях часто бывают тяжелыми и имеют широкий политический и общественный резонанс», — цитирует депутата RT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что Росгвардии пока не предлагали участвовать в создании законопроекта. Ранее председатель комитета Госдумы Василий Пискарев высказался о необходимости переквалифицировать охранников в образовательных учреждениях. Также он отметил, что у Росгвардии пока нет сил и средств, чтобы заниматься вопросом охраны российских школьников.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС, Владимир Смирнов/ТАСС