В Генуе обрушился мост высотой 45 метров. Погибло почти 40 человек

Видеосъемка с вертолета показывает масштабы трагедии.
В Генуе обрушился мост высотой 45 метров. Погибло почти 40 человек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Италии объявлен траур. Вчера обрушился мост, известный также как Виадук Польчевера. Сооружение располагалось над промышленной зоной, железнодорожными путями и обмелевшей рекой. Сооружение была построено еще в 1960-х годах. По данным некоторых изданий, реконструкция проводилась два года назад, в 2016-м. Высота моста в Генуе — 45 метров от земли, а длина — 1102 метра. Примерно шестая часть конструкции упала 14 августа на землю. В результате 30−35 легковых машин и несколько грузовиков оказались под завалами.

«Масштабы эпохальны. Десятки погибших среди тех, кто упал с моста и оказался под завалами», — цитирует итальянское агентство Adnkronos заявление руководителя местного управления скорой помощи Франческо Бермано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным погибло 38 человек.15 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в тяжелом состоянии. Еще 10 человек пока что считаются пропавшими без вести. На месте происшествия продолжают работать пожарные и спасатели. К поискам пропавших привлекли также кинологов.

Причина обрушения неизвестна. В последние годы эксперты активно обсуждали устойчивость инженерного сооружения и призывали к масштабной реконструкции. По их мнению, это было необходимо для реальной оценки общего состояния моста.

Некоторые специалисты предполагают, что конструкция могла быть частично разрушена из-за попадания молнии или в результате обильных дождей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ