В Аргентине полицейская покормила грудью брошенного ребенка в больнице. Ее повысили

Селесте Айяла дежурила в больнице и накормила грязного голодного ребенка, на которого никто не обращал внимания.
В Аргентине полицейская покормила грудью брошенного ребенка в больнице. Ее повысили

В Буэнос-Айресе сотрудница полиции покормила грудью голодного ребенка, который был доставлен в одну из больниц. Селеста Айяла дежурила в качестве постового в клинике Sor Maria Ludovica. Маленький мальчик заходился в отчаянном крике, однако сотрудники больницы игнорировали его. На ее вопрос работники клиники ответили, что малыш «грязный», и не стоит его трогать. По сообщению местных СМИ, мальчик – шестой ребенок одинокой матери, которая находится в трудной жизненной ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я заметила, что ребенок голоден, потому что он прикладывал руку ко рту, поэтому я попросила у персонала разрешения обнять его и покормить грудью», — рассказала Селеста местным СМИ.

«Это был печальный момент. Моя душа была разбита, когда я увидела ребенка в таком состоянии. Наше общество должно быть более чувствительным к проблемам, затрагивающим детей, такое не может продолжаться», — цитирует слова Айялы Dailymail.co.uk. У самой полицейской трое детей, младшему из которых нет и года.

Marcos Heredia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллега полицейской Маркос Эредиа сфотографировал ее во время кормления и с ее разрешения опубликовал снимок в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Я хочу обнародовать этот великий жест любви, который ты сделала сегодня для этого малыша, которого ты не знала, но для кого не стеснялась действовать как мать. Тебе было все равно, что он был "грязным", как его назвали сотрудники больницы», — написал Маркос. Снимок быстро стал «вирусным» — запись набрала свыше 160 тысяч отметок «Нравится», более 113 тысяч человек перепостили кадр на свои страницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Примечательно, что случай произошел 14 августа, когда в Аргентине отмечается профессиональный праздник – День женщины-полицейского.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Кристиан Ритондо поблагодарил Селесту Айялу за благородный поступок и разместил совместное фото с ней в своем Twitter. «Я хочу поблагодарить Вас лично за этот спонтанный жест любви, который смог успокоить крики ребенка. Это та полиция, которой мы гордимся, полиция, которой мы добиваемся», — написал он. Селеста Айяла была повышена в звании и стала сержантом.

Селеста Айяла с мужем и детьми
Селеста Айяла с мужем и детьми
Cele Ayala

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) героини публикации и ее коллеги