Умер Шарль Азнавур

О смерти 94-летнего певца сообщили его представители
Умер Шарль Азнавур

Шахнур Вахинак Азнавурян, известный под псевдонимом Шарль Азнавур, скончался в своем доме на юге Франции. Об этом сообщили представители певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец родился в 1924 году в семье армян-эмигрантов из Грузии. С детства Шарль проявлял артистические способности. Родители помогли сыну развить их, отдав в детскую артистическую школу.

Профессиональная карьера Азнавура началась с того момента, как Эдит Пиаф решила взять его, 22-летнего юношу, в свое турне.

За свою жизнь певец исполнил более 1300 песен. 200 миллионов его пластинок было продано по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле этого года артисту стало плохо перед концертом в Петербурге. Зрителям вернули деньги за билеты и пообещали перенести выступление на 9 апреля 2019 года.

12 мая, за десять дней до дня рождения, Шарль Азнавур упал в своем доме, который находится в департаменте Буш-дю-Рон. У певца был диагностирована трещина в плечевой кости. Однако через несколько дней после госпитализации он покинул госпиталь.

В конце октября, как сообщает afp.com Шарль Азнавур должен был выступить в Брюсселе и устроить небольшие гастроли. Но они отменяются в связи с кончиной известного шансонье.

Он говорил о себе: «Я не стар — я в возрасте. Это не одно и то же». Шарль неутомимо трудился с девяти лет и до последних дней. Таким его и запомнят современники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, кадр из фильма