Умер певец Сергей Захаров

Народный артист России скончался в одной из московских больниц на 69-м году жизни.
Умер певец Сергей Захаров

Сергей Захаров умер в Москве, сообщает «Фонтанка.ру». Народный артист России скончался на 69-м году жизни в одной из больниц столицы. 14 февраля информацию о кончине знаменитого певца подтвердили представители Союза концертных деятелей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Захаров быстро обрел популярность в середине 70-х годов, завоевав первые премии музыкальных конкурсов «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше.

В 1975 году артист сыграл главную роль в мюзикле «Небесные ласточки». С 1974 года певец работал в Ленинградском мюзик-холле. В 1977 году после коллективной драки с администратором Захаров был осужден на один год лишения свободы. Наказание отбывал в Ленинградской области, после чего вновь вернулся в мюзик-холл. С 1985 года артист стал работать самостоятельно, вступив в арт-агентство Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга

В 1996 году Сергей Захаров перенес клиническую смерть, но врачам удалось вернуть его к жизни. Сообщалось, что артист дал 60 концертов в рамках избирательной кампании Бориса Ельцина. Перенапряжение едва не привело к гибели певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно Сергей Захаров исполнил музыкальную заставку к передаче «Моя семья» с Валерием Комиссаровым, которая стала одной из самых популярных на телевидении в 1990-е и 2000-е годы.

Сергей Захаровы выступал с гастролями в 43 странах мира. Последние годы жизни певец старался посвящать свои концерты деятелям русской и мировой культуры, которых он считал своими учителями. В их числе – Муслим Магомаев и Георг Отс. 3 марта 2019 года должен был состояться концерт Захарова в Санкт-Петербурге.

Станислав Садальский в первые же минуты отозвался на смерть Сергея Захарова: «Ушел артист, который пел своим, а не "фанерным" голосом. На совместном концерте Андрея Петрова в 90х услышал от пожилой капельдинерши в огромном зале "Октябрьский" такую фразу "Последний из могикан, слушайте и наслаждайтесь голосом вживую, такого мы больше нигде не услышим". Не услышим».

Persona Stars

Фото: Persona Stars; @nn_kassir; @stassadal