Умер Дмитрий Марьянов

Артист скоропостижно скончался на 48-м году жизни.
Умер Дмитрий Марьянов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера вечером в больнице подмосковной Лобни умер Дмитрий Марьянов. По предварительным данным, 47-летний актер скончался от тромбоэмболии.

Как сообщает «Комсомольская правда», в больницу Дмитрия доставили друзья. «Скорая помощь» по телефону ответила, что у них слишком много вызовов, и отказалась выезжать к артисту.

Друзья актера остановились по пути на посту ГИБДД, после чего в сопровождении экипажа полиции на максимальной скорости прибыли в больницу. К сожалению, примерно в 19:30 московского времени врачи констатировали смерть Марьянова.

Друзья актера рассказали, что Дмитрий с утра 15 октября жаловался на здоровье: у него болела спина, было трудно ходить. Артист попробовал лечь поспать днем, но ему не стало легче.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во второй половине дня Дмитрию стало хуже, он потерял сознание и упал. Его друзья решили вызвать «скорую», но после безуспешных попыток повезли артиста на личном автомобиле.

К сожалению, оказать своевременную помощь не удалось. Дмитрий скончался, не дожив полутора месяцев до 48-летия.

Корреспондент издания StarHit связался с директором артиста Алевтиной. Не сдерживая рыданий, она подтвердила печальное известие о смерти актера.

Фрагменты из фильма «Выше радуги»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Марьянов родился в Москве 1 декабря 1969 года. В 16 лет он сыграл главную роль в популярном фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Участие в картинах «Дорогая Елена Сергеевна» и «Любовь» принесло юному актеру всесоюзную славу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По окончании Щукинского театрального училища артист поступил в театр Ленинского комсомола. Дмитрий был востребован и в кино, от режиссерских предложений не было отбоя. «Какая чудная игра», «Графиня де Монсоро», «Президент и его внучка» — каждая новая картина лишь увеличивала популярность актера.

Дмитрий полюбился и более молодым зрителям — с 2000 года артист снялся более чем в 50 фильмах и сериалах. Сотрудничество с «Квартетом И» принесло ему роль в фильме «День радио» и одноименном спектакле.

Дмитрий Марьянов в фильме «День радио»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году Дмитрий покинул «Ленком» и вошел в состав труппы Независимого театрального проекта. Актер выходил на сцену вместе с Маратом Башаровым, Гошей Куценко, Людмилой Артемьевой, Константином Юшкевичем.

До 45 лет Дмитрий ни разу не был женат официально. В студенчестве он несколько лет жил с однокурсницей Татьяной Скороходовой. Модель Ольга Аносова родила актеру сына Даниила. Впоследствии артист некоторое время встречался с Ириной Лобачевой.

Несколько лет назад Дмитрий сошелся с психологом из Харькова Ксенией Бик. Возлюбленная младше актера на 17 лет. 2 сентября 2015 года пара заключила брак, после чего Ксения призналась, что ее дочь Анфиса — родной ребенок Марьянова.

Дмитрий Марьянов с женой Ксенией
Фото: Светлана Боброва / ТАСС @zvezdnie_novosti @osiris99 @morning_orbit @ssharankova