Учитель года, домогавшийся до детей в метро, задержан

В Москве задержали «Учителя года-2015» за домогательство к детям.
Учитель года, домогавшийся до детей в метро, задержан
legion-media

В московском метро за домогательство к детям правоохранители задержали 32-летнего мужчину, обладателя звания «Учитель года России» Сергей Кочережко. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источника, в апреле 2022 года Кочережко показывал девочкам гениталии в вагоне поезда на станции «Чистые пруды». Дети рассказали о случившемся родителям. Через неделю после происшествия педагога задержали на той же ветке метро. Он был арестован, следствием возбуждено уголовное дело по статье 135 УК России («Развратные действия»).

Метро
Метро
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С заявлением в полицию обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что к её 12-летней дочери с подругой приставал неизвестный мужчина в районе станции «Лубянка», показывая свои половые органы.

Спустя неделю правоохранители задержали подозреваемого — учителя истории и обществознания, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2015».

В 2015 году педагог победил во всероссийском конкурсе и был удостоен звания «Учитель года». Позднее он работал в «Артеке». На сайте всероссийского конкурса в профиле Кочережко указано, что он работал в самарской гимназии № 1. Также перечислены его «профессиональные и личностные ценности: трудолюбие, целеустремлённость, ответственность, активная жизненная позиция, коммуникабельность, искренность, уважение к личности человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Человек с тетрадью
Человек с тетрадью
legion-media.ru
А вы сталкивались с грубым поведением учителей?
Да
Нет

Недавно «Новый очаг» рассказал о самом пугающем учителе в мире. Француз Сильвен Хелен потратил на татуировки больше 4,5 млн рублей. Он продолжает работать учителем, считая, что это призвание. 35-летнего преподавателя начальных классов Сильвена Хелейна называют самым татуированным человеком во Франции и самым пугающим учителям в мире. Всё его тело, голова, лицо покрыто цветными татуировками, даже глаза, с помощью специальной краски ему «закололи» белки глаз чёрным цветом.

Эту опасную процедуру во Франции не проводят, она запрещена законом. Сильвен делал её в Швейцарии. Как рассказал француз BFM TV, после процедуры он потерял зрение на несколько дней, но потом оно восстановилось. Глаза он считает скорее «модификацией тела, чем татуировкой».