Ученые утверждают, что ребенка можно будет зачать при помощи только одного из супругов

Ученые разработали метод зачатия, в котором может принимать участие либо только один человек, либо больше двух.
Ученые утверждают, что ребенка можно будет зачать при помощи только одного из супругов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские ученые из университета Джорджа Вашингтона долгие годы работали над вопросами зачатия детей нетрадиционным методом. Недавно они публично заявили, что нашли способ, благодаря которому понадобиться ДНК только одного из родителей или 32 лиц. Это сенсационное заявление прокомментировала представительница исследовательской группы профессор Соня Сутер. По ее словам, ученые свой метод, сутью которого является искусственное изготовление спермы или яйцеклеток с использованием ДНК того или иного живого человека, назвали гаметогенез в пробирке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, из стволовых клеток одного и того же пациента, независимо от его пола, можно создать все необходимые материалы для зачатия. Исследователи сообщили, что для одного малыша может быть использовано 32 разных ДНК от разных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые также попытались дать ответ на этическую и юридическую стороны вопроса. По их мнению, такой способ зачатия является «мультиплексным воспитанием», что позволит вырастить целые социальные кланы, которых объединяет и роднит общее ДНК от разных родителей. Кроме того, исследователи подчеркнули, что благодаря методу гаметогенеза в пробирке будет решен вопрос бесплодия, и число бездетных пар уменьшиться. Но профессор Соня Сутер также признала, что из-за разительного отличия данного способа от традиционного зачатия возникнет много проблем в связи с разделением социальных ролей мамы и папы между зачавшими лицами.

Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 09:10
Все таки такие методы можно рассматривать только в качестве эксперимента и не более. Лучше оставить все как есть, потому что вероятность ошибки очень велика.