Ученые создали новый способ похудения при ожирении

Исследователи нашли новый эффективный способ подавления чувства голода.
Ученые создали новый способ похудения при ожирении
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи из университета Джона Хопкинса разработали новый способ похудения, который назвали «бариатрической артериальной эмболизацией». В результате многолетнего труда специалисты начали работать с участком в желудке, отвечающим за чувство голода. Так называемый фундус, который производит грелин — гормон, возбуждающий у человека аппетит, и стал объектом изучения специалистов.

Врачи при помощи радиологического изображения через прорезы в паху или на запястьях вводят катетер, чтобы получить доступ к кровеносным сосудам именно в этой части желудка. После они впрыскивают микроскопические бусинки пациенту, благодаря которым уменьшается приток крови к фундусу и, как следствие, подавляется выработка гормона, отвечающего за чувство голода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В исследовании приняли участие семь добровольцев с тяжелой формой ожирения. Их индекс массы тела в 2−3 раза превышал норму. В результате через месяц после проведенной процедуры вес пациентов снизился на 6%, а через полгода — на 13%. Лечение прошло без осложнений и побочных эффектов.

На данный момент, по словам ученых, данный метод похудения находится на начальной стадии клинических испытаний. Благодаря первым опытам, была доказана безопасность процедуры для здоровья пациентов, но в дальнейшем исследователям предстоит определить действенность и продолжительность подобного лечения.

Обжорка Ш
Обжорка Ш 10 Апреля 2016, 01:04
Вот вам и интересный способ похудеть. Правда без хирургического вмешательства. пусть и минимального, снова не обойтись. А как же популярный метод зашивать обжорливый желудок, дабы он скорее насытился? Уже кануло в забытье?