У образованных женщин больше детей

Оказывается, у самых образованных матерей в США рождается больше всего детей.
У образованных женщин больше детей

Оказывается, у самых образованных матерей в США рождается больше всего детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Принято считать, что дамы с высшим образованием больше времени и сил уделяют поиску работы и продвижению по карьерной лестнице. Им важно реализовать свой потенциал и «состояться» в жизни. А вопросы домашнего хозяйства и рождения детей они, как правило, откладывают на потом.


Однако американское статистическое ведомство полностью опровергло эти господствующие суждения. Как выяснилось, среди американок с высшим образованием рождаемость составляет, в среднем, 2,6 на каждую женщину. Между тем, общий уровень рождаемости для женщин всех уровней образования составляет 2 ребенка на каждую даму.


Рождаемость в Америке падает. В 2009 году она снизилась на 4% по сравнению с 2008 и продолжает снижаться. Во многом это объясняется экономическим кризисом — семьи затягивают потуже пояса, и им не до рождения новых малышей. В 2008 году в Америке появилось на свет 85,4 млн детей, и подавляющее большинство из них жили рядом со своими мамами.


По статистике 94% матерей жили со своими родными детьми моложе 18, 3% — с приемными (пасынками и падчерицами), 2% — с усыновленными (взятыми из детского дома) и менее 1% — со взятыми на воспитание. В 2008 году 82% всех женщин в возрасте от 40 до 44 лет уже имели родных детей, а в 1976 году таковых было 90%. Самым популярным местом рождения по-прежнему остается больница, хотя число домашних родов в США постепенно увеличивается.


Фото: