У актрисы Марины Клещевой убили сына

Актриса недавно освободилась из заключения и с трудом наладила отношения со своим повзрослевшим ребенком.
У актрисы Марины Клещевой убили сына

Марина Клещева уже третий год служит в Театре.doc. Кроме того она грает на Таганке. Ее снимал такой известный режиссер, как Серебренников. Актриса была ведущей на церемонии вручения наград популярного журнала. При этом даже не верится, что Клещева отбыла в колонии два срока: 4 года за грабеж, 7 лет за разбой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина рассказывала о том, как начиналась ее жизнь: «Отец бил, мать ругалась. Мама за плохое поведение отправила меня в интернат. Никто не научил жить. Улица научила. От этого путаешь понятия. Просто прешь, как дурак, за справедливость».

В колонии, где Марина сидела в последний раз, был любительский театр. Клещева буквально заболела им, а в 2003 году в колонию с мастер-классом приезжали актеры Театра.doc. Они помогли поставить «Короля Лира», где ведущую роль — самого короля — играла Клещева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через год она освободилась: «В палатке работала, открывала что-то, прогорала, унитазы мыла. Приезжала в Театр.doc, больше ни в какой театр не ходила. Потом предложили: "Марин, может, сыграешь...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В заключении я потеряла здоровье. Упустила воспитание сына. Сейчас ему тридцать два, и он не понимает, кто он, что ему делать. В то же время первый срок был для меня как стоп-кран. А второй срок дал то, что никогда не давала воля. В театре я нашла себя», -делится женщина своими воспоминаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По поводу семьи она говорила: «Это больная тема. Сын в жизни нормально устроен, в Москве живет, работает. Внучкой, вот, порадовал. Мы общаемся, но долгие годы он меня не видел и не знал. Его воспитывали родители моего первого мужа, за что им, конечно, спасибо. Но про мать они ему говорили всякое, что уголовница, алкоголичка, не давали мне подойти к нему. Я их понимаю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После первого срока она тайно от всех наблюдала за его жизнью — издалека смотрела, как его водят в школу и забирают оттуда. «И хотелось подойти, а самой страшно его напугать, травмировать, я же понимала, что там происходит. Боялась скандала, как это отразится на нем».

После последнего срока женщина сумела наладить отношения со своим сыном. «Когда освободилась, поехала на телевидение, на передачу "Прости". Меня сняли, чтобы ему показать, какая я стала, подготовить. Он-то думал, что я засохшая пьяница... И тогда сказала ему "прости" за все эти годы», — поделилась Марина с Novayagazeta.ru.

И вот вчера в ее жизнь пришла огромная беда – Клещевой сообщили, что ее единственный сын убит. Об этом написала в своем посте Юлия Селина. Трагедия произошла в Смоленской области. Сегодня убитая горем мать поехала в Гагарин забирать тело. Она успела сказать первое и последнее «прости». Фото: Vk.com

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ