Тяжелобольной отец Александра Малинина мечтает проститься с сыном

Николай Выгузов и его жена жалуются, что певец позабыл родню.
Тяжелобольной отец Александра Малинина мечтает проститься с сыном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Малинин и Николай Выгузов

16 ноября Александру Малинину исполнится 59 лет. Недавно в программе Дмитрия Шепелева «На самом деле» появилась жена отца артиста — Николая Степановича Выгузова.

Татьяна Васильевна рассказала, что ее супруг находится в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта. Она дополнила, что знаменитый сын не спешит поинтересоваться здоровьем отца: «Отец в больнице лежит в тяжелом состоянии. Никто даже не позвонит, ни сын, ни его сноха любимая. С отцом произошел инсульт. Он сейчас лежит в больнице в очень тяжелом состоянии, он даже не ходит и не понимает уже, что говорит».

Корреспондент «Комсомольской правды» побывал в екатеринбургской больнице, где находится Николай Выгузов, и побеседовал с ним и его супругой.

Вначале интервью Татьяна Васильевна рассказала, что ее муж плохо слышит после инсульта и призналась, что уже не ждет ничего хорошего впереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николаю Степановичу стало плохо 4 октября. Супруги уже более двадцати лет живут в селе Косулино, в 30 километрах от областного центра. Мужчина вошел в дом со двора, потянулся за тарелкой, но вдруг закричал от боли и упал, потеряв сознание.

«Скорая» доставила Николая Степановича в городскую больницу Асбеста. Впоследствии его перевели в Горбольницу № 1 Екатеринбурга. Пожилой мужчина лежит в маленькой палате со стенами, облицованными белым кафелем, еще с четверыми пациентами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Степанович Выгузов и его жена Татьяна Васильевна. Кадр из репортажа «Комсомольской правды»

Татьяна Васильевна рассказала, что Александр Малинин даже ни разу не позвонил отцу или ей: «Где мы и где он? Мы для него деревня. А он элита, голубая кровь. Уровень не тот, чтобы отцу звонить. Вот если бы папа губернатор был или граф какой».

Николай Степанович признался, что тоскует по сыну, которого не видел много лет: «Знаете, я очень хочу его увидеть. Обнять крепко... в последний раз. Он должен ко мне приехать, должен попрощаться».

Отец артиста развелся с женой, когда певцу было 14 лет. Ангелина Анатольевна с сыновьями Александром и Олегом переехала в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Степанович рассказал, что после армии звездный сын нередко звонил ему из Москвы: «Папа, пришли денег. У меня рубль остался». Отец работал бригадиром на стройке, хорошо зарабатывал и отправлял сыну по 2000 рублей в месяц, предупреждая: «С матерью поделись».

Пожилой мужчина не скрывает своих переживаний: «Ни разу ему не отказывал. Сашку тогда еще никто не знал. Я на море их возил каждый год, когда они с братом маленькие были. Ну, развелся я с их матерью в 32 года, что с того? Я же их не бросал. Помогал всегда. Мне очень нужно с ним проститься. Крышка мне».

На вопрос, за что так сильно обижен на отца Александр Малинин, горячо отозвалась Татьяна Васильевна: «Как он может обижаться на отца, если сам поступал гораздо хуже. Александр Никиту маленького бросил (сын от брака с Инной Курочкиной — Прим. ред.). Жену Ольгу Зарубину с дочкой Кирой бросил. Какая обида у него на отца? Да он в разы хуже поступил! Николай Степанович не бросал ни Сашу, ни брата его».

Александр Малинин с женой Эммой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пятницу Николаю Степановичу исполнится 78 лет. Отец артиста не теряет надежды увидеть старшего сына в свой день рождения. Николай Степанович сохранил добрые отношения с Ангелиной Анатольевной, матерью Александра и Олега, и как-то навещал ее в Москве. Но сыновья не стали общаться с отцом.

Однако даже после шума, поднявшегося в прессе, Александр Малинин не планирует приезжать в Екатеринбург. Вчера он опубликовал в своем блоге видео, в котором сообщил, что готов оплатить лечение, называя отца по имени-отчеству.

Александр проинформировал подписчиков, что к Николаю Степановичу в Екатеринбург поедет его младший брат Олег. В завершение певец назвал большой несправедливостью «травлю, которую устроили его семье».

Фото: @alexandr_malinin @doktoremmamalinina