«Ты приемная?» На Сахалине учительница отругала школьницу за порванную одежду

В Холмске преподавательница отчитала девочку, увидев дырку на кофте. Одноклассники записали разговор и выложили в Сеть.
«Ты приемная?» На Сахалине учительница отругала школьницу за порванную одежду

В холмской школе № 1 на Сахалине учительница грубо отчитала ученицу. Один из одноклассников зафиксировал диалог на видео и выложил в Сеть ролик, который быстро стал вирусным. Преподаватель русского языка и литературы обращается к школьнице:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь то?» — говорит учительница.

Во время беседы одноклассники девочки громко смеются, что усиливает ее отчаяние. Мама девочки впоследствии рассказала, что преподавательница начала отчитывать дочку из-за «дырочки в районе плеча на кофте», сообщает astv.ru.

Прокуратура Сахалинской области начала проверку по распространившейся в СМИ информации об унижении школьницы учительницей.

Преподавательница в субботу была уволена из школы. «Учительница русского языка и литературы Инна Хорошева, унизившая девочку на уроке в школе №1 Холмска, уволилась в субботу. С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса», — цитирует НТВ начальника управления образования Холмского района Татьяну Карнаух.

Сегодня в школе №1 Холмска прошел педсовет, на котором подобное отношение к ученикам признано недопустимым. В районном управлении образования запланировано совещание с руководителями школ, на котором разработают меры предупреждения аналогичных инцидентов.

Фото: Getty Images