«Ты монстр»: 84-летняя Валентина Талызина рассказала об обиде Эльдара Рязанова

Актриса вспоминала, как снимался один из фильмов, принесший ей известность и популярность.
«Ты монстр»: 84-летняя Валентина Талызина рассказала об обиде Эльдара Рязанова

Рязанов взял Талызину играть Алевтину в комедии «Зигзаг удачи», сам не особо горя желанием. Эта роль должна была достаться Алисе Фрейндлих, но та забеременела. Так случайность помогла Валентине Талызиной попасть в прекрасную «обойму» актеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с ней снимались такие звезды, как Евгений Леонов, Георгией Бурков и Евгений Евстигнеев. Картину снимали зимой, на улице, в две смены. Артистам было очень холодно. Когда возникали перерывы, они спешили согреться. Делали это в ближайшем подъезде. Мужчины сопровождали эту процедуру приемом вовнутрь небольших доз алкоголя, наливая за компанию и Валентине. «Оппили» все подъезды», — вспоминала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вскоре до Рязанова дошли слухи о том, что мы выпиваем. Тогда Эльдар Александрович собрал нас у автобуса и сказал: "Всех вас ненавижу! Не знал, что вы так плохо ко мне относитесь. Каждому напишу открытое письмо в театр, по "телеге" отправлю". Он укоризненно посмотрел на Евстигнеева: "Женя, я не мог сейчас выбрать ни один трезвый дубль!" Потом ко мне повернулся: "А ты, Талызина, вообще монстр!" Сказал и ушел, а в группе гробовая тишина повисла...» — рассказывала Талызина. Несмотря на это фильм сняли и он стал одним из любимейших у народа.

Источник: 7days.ru Фото: Personastars, кадры из фильмов