Тина Канделаки помогает своим подписчикам сохранить здоровье

Телеведущая рассказала, почему лекарства стоить запивать исключительно водой.
Тина Канделаки помогает своим подписчикам сохранить здоровье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летняя Тина Канделаки часто демонстрирует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) свою хорошую физическую подготовку и чувство стиля. Телеведущая также помогает подписчикам следить за фигурой, давая полезные советы.

Так, Тина недавно спросила у фолловеров, знают ли они, чем нужно запивать лекарства. По словам Канделаки, активные вещества таблеток могут усвоиться в организме только в том случае, если принимать их с водой.

Также телеведущая объяснила, что жидкость, которую люди употребляют с лекарствами важна не менее, чем сам препарат. «Чем вы запиваете таблетки, это зачастую так же важно, как и выбор самой таблетки. Соки из-за кислот могут разрушать структуру лекарства, обессилить некоторые виды антибиотиков, а цитрусовые соки могут усилить действие лекарств, в результате чего может возникнуть передозировка», — рассказала Тина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канделаки уверена, что употребление молока или газированной воды с лекарственными препаратами может навредить организму и усугубить болезнь. Также Тина не рекомендует запивать таблетки кофе или чаем.

«Молоко фактически "прогоняет" таблетки через организм, не давая необходимым веществам всасываться в кровь. Сладкие газированные напитки атакуют активные вещества лекарств, мешая им выполнять свою работу. А кофеин обладает мочегонным эффектом и выводит препарат из организма так быстро, что он не успевает подействовать. Танин, который содержится в чае, способен создавать с лекарствами нерастворимые соединения, которые практически не усваиваются. Про алкоголь вообще молчу!» — поделилась телеведущая.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Канделаки поделились в комментариях своим опытом употребления лекарств с различными жидкостями. Многие поблагодарили Тину за ценные советы: «Спасибо за отличный пост. Я думала, не важно, чем запивать. Все равно, думала, в желудок попадет и нормально», «Я всегда запиваю кофе», «Да, только водой! А вообще лучше не пить всякие таблетки!», «Спасибо, Тина, что напомнили».

Фото: @tina_kandelaki