Тайна поцелуев раскрыты

Ученые раскрыли тайну поцелуя, это самого нелогичного ритуала в отношениях двух людей.
Теги:
Тайна поцелуев раскрыты

Ученые раскрыли тайну поцелуя, это самого нелогичного ритуала в отношениях двух людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Зачем люди целуются? Есл



Оказывается, во время поцелуя мужчина передает женщине вирус цитомегалии, который является весьма опасным для беременных. Дама получает ровно такое его количество, которое позволяет ее иммунным клеткам выстроить в будущем надежную защиту против этой коварной болезни.


Цитомегаловирус живет в слюне и обычно не представляет угрозы для человека. Но в случае беременности цитомегалия становится очень опасной для организма женщины — она может даже убить неврожденного ребенка или вызывать какие-либо родовые дефекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор Колин Хендри из Университета Лидса пишет в своей статье для журнала Medical Hypotheses: «Женщины получают прививку в виде специфического мужского цитомегаловируса. Самым эффективным способом его передачи является "рот в рот" — тот самый обмен слюны, который происходит при поцелуях. И это особенно часто осуществляется, когда более высокий мужчина целует более низкую женщину».


Доктор Хендри отмечает, что для максимального эффекта мужчине требуется целовать одну и ту же женщину в течение шести месяцев. Как только отношения между партнерами становятся более близкими, а поцелуи более страстными, то женская иммунная система начинает укрепляться.


И к моменту зачатия ребенка иммунитет мамы достигает своего пика. В том числе и за счет нежных папиных поцелуев!
Источник: The Daily Telegraph